Weinberater Suche

'Arte de Ingenio' Baltasar Gracián Reserva San Alejandro, Calatayud DO 2014


Artikelnummer
564841
Land
Spanien
Region
Calatayud
Jahrgang
2014
Produzent
Kategorie
Rotwein
Abfüllung
75cl
Gebinde
Kx6

Traubensorten

70% Garnacha
30% Syrah

Vinifikation

14 Monate in Barriques aus französischem und amerikanischem Holz

Charakter

Granatrot, breite Aromatik mit Vanille, Gewürzen und Karamel. Eleganter und kräftiger Körper, lange Frucht, lang anhaltender Abgang.

  • 'Arte de Ingenio' Baltasar Gracián Reserva
San Alejandro, Calatayud DO 2014
'Arte de Ingenio' Baltasar Gracián Reserva
San Alejandro, Calatayud DO 2014
Teile diesen Wein auf:
CHF
17.90
statt 19.70

Bewertung

BewertungsartJahrgangPunktePunkte Max.
Guía Peñin200089100
Guía Peñin200189100
Vinum20011620
Mundus Vini Gold2003
Guía Peñin200389100
Guía Peñin200590100
Guía Peñin200690100
Guía Peñin200790100
Guía Peñin200892100
Guía Peñin201091100
Grenaches du Monde Gold2011
Guía Peñin201190100
Grenaches du Monde Gold2013
Guía Peñin201393100
Guía Peñin201493100
Grenaches du Monde Gold2014
Guía Peñin201592100