Nauer Weine
Nauer Weine

Banfalu (Zweigelt/CS/Merlot) Bio Demeter*** Sepp Moser, Apetlon/Burgenland

zurückSeite ohne Preis drucken    Seite drucken
Artikelnummer: 595431
Land: Österreich
Region: Burgenland
Jahrgang: 2013
Produzent: Moser Sepp
Artikelgruppe E-Commerce: Rotwein
Abfüllung: 75cl
Grossgebinde: Kx12 (12.00)
Listenpreis: CHF 26.60
Aktionspreis: CHF 24.50
Artikel bestellen: 
Traubensorten: 
50% Zweigelt
30% Merlot
20% Cabernet-Sauvignon
Genussreif ab: sofort
   
  
BewertungsartPunkte Min.Punkte Max.JahrgangPunkte
Falstaff1100200188
Falstaff1100200288
Expovina Gold200390
Falstaff1100200490
Falstaff1100200690
Falstaff1100200790
Falstaff1100201092
Falstaff1100201192
Falstaff1100201291-93
Falstaff1100201392
Vinifikation / Ausbau
In Fässern aus französischer und österreichischer Eiche
Charakter
Rot-schwarze Robe. Cassis- und Brombeeraromen mit einem Touch röstiger Würze. Elegant und kraftvoll zugleich. Langer Nachhall.