Nauer Weine
Nauer Weine

Chablis AC Domaine Louis Michel

zurückSeite ohne Preis drucken    Seite drucken
Artikelnummer: 625157
Land: Frankreich
Region: Chablis
Jahrgang: 2015
Produzent: Michel Louis
Artikelgruppe E-Commerce: Weisswein
Abfüllung: 75cl
Grossgebinde: Kx6 (6.00)
Preis: CHF 23.20
Artikel bestellen: 
Traubensorten: 
100% Chardonnay
Genussreif ab: sofort
   
 

  Bild vergrössern



  Bild vergrössern
BewertungsartPunkte Min.Punkte Max.JahrgangPunkte
Wine Advocate (Parker)50100200485
Tanzer Stephen1100200486
Tanzer Stephen1100200586
Wine Spectator1100200588
Wine Advocate (Parker)50100200687
Tanzer Stephen1100200685
Tanzer Stephen1100200787
Allen Meadows Burghound1100200788
Wine Advocate (Parker)50100200889
Allen Meadows Burghound1100200888
Allen Meadows Burghound1100200988
Tanzer Stephen1100201186-88
Wine Advocate (Parker)50100201187-88
Allen Meadows Burghound1100201188-90
John Gilman1100201188+
Allen Meadows Burghound1100201288
Allen Meadows Burghound1100201388
Allen Meadows Burghound1100201487-90
Vinum: best buy201518
Vinum1202015Best Buy
Allen Meadows Burghound1100201687-89
Vinifikation / Ausbau
Stahltank
Charakter
Blassgelbe Farbe; Floral und kräftig in der Nase, intensive Aromatik mit etwas Feuerstein. Gut strukturiert mit ausgewogener Säure. Im Gaumen wirkt dieser Chablis rund und kräftig.